Исследование зарубежных практик управления крупными градостроительными проектами
Автор: Авторский коллектив кафедры
Год издания: 2017
Количество страниц: 185
Скорость жизни и процессов в современном мире ставит перед всеми без исключения организационными структурами сложнейшие вызовы. Для ответов для них уже недостаточно быть специалистом в какой-то определённой области — необходимо обладать мультидисциплинарными навыками. Более того — необходимо постоянно продолжать процесс обучения. Здесь на помощь современным специалистам приходят технологии – коммуникационные инструменты и системы электронного документооборота позволяют как осваивать учебный материал, так и управлять подконтрольными процессами дистанционно.

Исследование проведено компанией Citymakers при содействии архитектурного бюро Urban St'14.
Показать полностью

Елена Зеленцова
Заведующая кафедрой территориального развития имени В.Л. Глазычева РАНХиГС, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково». Историк искусства, канд. культурологии
Мы все слышали про знаменитые городские проекты, перевернувшие представление о городе - будь то создание Хай-Лайн парка в Нью-Йорке, трансформация Северный района в Манчестере или преобразования в центре пакистанского исторического города-крепости Лахор. Но как узнать о них подробнее? Как понять систему управления? Как получить более полную и профессиональную информацию об их деятельности? Работа, сделанная Citymakers для кафедры Глазычева даёт уникальную возможность взглянуть на самые известные в мире городские проекты изнутри и извлечь не только новые знания, но и полезные профессиональные уроки.
Наталья Трунова
Вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок. Культуролог (СПбГУ), кандидат экономических наук
Региональным и городским управленцам для ознакомления с моделями управления разного рода городскими проектам.

Это может быть вам интересно