МАТЕРИАЛЫ КАФЕДРЫ

Городской бюджет: что делает город богаче?

Видеолекция Елены Коротковой, руководителя Центра городской экономики КБ «Стрелка». Елена рассказывает из чего состоит городской бюджет, а также о том, что город может сделать, чтобы получить дополнительное финансирование на развитие городской среды. В рамках лекции речь также пойдёт о том, как жители могут повлиять на процесс составления и распределения бюджета.

Школа ответственного горожанина – это просветительский проект, который расскажет, как можно стать активным участником городских трансформаций. Основная цель проекта – простым языком объяснить, как устроен город, городское управление и территориальное развитие.

Проект реализуется кафедрой территориального развития имени В.Л. Глазычева совместно с Креативной лабораторией «Территория дизайна» при поддержке ДОМ.РФ.