МАТЕРИАЛЫ КАФЕДРЫ

Как НКО становятся лидерами городских трансформаций

Видеолекция Сергея Маяренкова, директора АНО «Иркутские кварталы», члена правления Сибирской лаборатории урбанистики. Сергей рассказывает о том, как НКО становятся лидерами городских трансформаций и делится актуальными примерами из практики.
Лектор: Сергей Маяренков
Место проведения: Школа ответственного горожанина
Дата: 31.07.2023
Директор АНО «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков на примере реализованных проектов делится ключевыми приёмами работы с горожанами, бизнесом, властью и подходами к разрешению городских конфликтов.

Школа ответственного горожанина – это просветительский проект, который расскажет, как можно стать активным участником городских трансформаций. Основная цель проекта – простым языком объяснить, как устроен город, городское управление и территориальное развитие.

Проект реализуется кафедрой территориального развития имени В.Л. Глазычева совместно с Креативной лабораторией «Территория дизайна» при поддержке ДОМ.РФ