МАТЕРИАЛЫ КАФЕДРЫ

ТОС в помощь соседям-единомышленникам

Видеолекция Дмитрия Лисицина, руководителя социокультурной практики Центра социального проектирования «Платформа», руководителя Экспертного совета по малым территориям. Дмитрий рассказывает о том, какими правами наделены участники ТОС и как они могут трансформировать придомовую территорию.
Лектор: Дмитрий Лисицин
Место проведения: Школа ответственного горожанина
Дата: 31.07.2023
Руководитель социокультурной практики Центра социального проектирования «Платформа» Дмитрий Лисицин знакомит с особенностями территориального общественного самоуправления (ТОС), полномочиями ТОСов, подходах к их созданию и реальных проектах, которые изменили жизнь горожан.

Школа ответственного горожанина – это просветительский проект, который расскажет, как можно стать активным участником городских трансформаций. Основная цель проекта – простым языком объяснить, как устроен город, городское управление и территориальное развитие.

Проект реализуется кафедрой территориального развития имени В.Л. Глазычева совместно с Креативной лабораторией «Территория дизайна» при поддержке ДОМ.РФ.