Глубинная Россия: 2000-2002
Год издания: 2005
Количество страниц: 328
ISBN: 5-98379-023-4

Обобщение наблюдений над двумя сотнями городов и поселков на протяжении двух экспедиционных сезонов замыкает эмпирический массив книги. Ключевым оказывается неожиданный для многих вывод: не только муниципальное начало с чрезвычайным трудом пробивает себе дорогу в городах, но и роль лидеров гражданского общества чаще всего перехвачена администрациями, втянувшими в себя немало наиболее активных жителей. Заключением для текста стал комментарий к очеркам Афанасия Фета. Десять лет после первой «перестройки», вызванной реформами 1860-1870 гг., взывают к тому чтобы установить немало соответствий между ними и десятилетием после перестройки 1980-х годов. При всех цивилизационных отличиях психологические рисунки обнаруживают явственное подобие.

Показать полностью

Сергей Зуев
Директор Института общественных наук РАНХиГС, профессор, кандидат искусствоведения

Книга, безусловно, будет полезна для тех, кто интересуется исследованиями: как для студентов, которые только начинают постигать азы исследовательской практики, так и для зарекомендовавших себя аналитиков и исследователей, которые ведут собственные полномасштабные проекты, прежде всего в сфере пространственной организации, городского планирования и качества среды.

Это может быть вам интересно