Учебная поездка кафедры Глазычева в Армению 2021 г.

Место проведения: Кафедра им В.Л. Глазычева РАНХиГС
Дата: 04.05.2022

В ноябре 2021 года участники второго сезона программы Master of Public Policy Кафедры Глазычева познакомились с практикой территориального развития Армении. Участники посетили города Ереван, Дилижан, Ванадзор, Гюмри, а также села Цахкунк, Дебет, Шогакат, Ахпат, Гарни. За неделю участники программы побывали на 15 образовательных экспедициях и посетили архитектурное бюро Storaket Architectural Studio. Участники программы познакомились с оригинальными проектами в области территориального развития – например, посетили TUMO в Гюмри — школу креативных технологий в здании старого театра, пострадавшего в результате двух землетрясений и двух пожаров. Здание, которому сейчас более 150 лет перепрофилировано под школу креативных технологий TUMO. Сейчас TUMO в Гюмри может вместить до 4000 студентов.