Культурный капитал города. Часть 2

Во второй части учебного материала о культурном капитале города речь идёт о взаимодействии норм градостроительного регулирования и охраны культурного наследия на примере исторических поселений.

Участники: Ярослав Ковальчук

Учебный материал Библиотеки территориального развития «Культурный капитал города. Часть 2». Ярослав Юрьевич Ковальчук, руководитель программы «Управление развитием городской среды» в МВШСЭН, магистр градостроительства.

Во второй части учебного материала о культурном капитале города речь идёт о взаимодействии норм градостроительного регулирования и охраны культурного наследия на примере исторических поселений, а также об особенностях нормативно-правовой базы охраны объектов культурного наследия.

Библиотека территориального развития – уникальный интернет-ресурс, основной целью которого является развитие и продвижение профессиональных знаний в области территориального развития у российских специалистов. Проект создан на базе кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева РАНХиГС при поддержке ДОМ.РФ. Соавтором проекта является Креативная лаборатория «Территория дизайна».