Культурный капитал города. Часть 1

Участники: Ярослав Ковальчук

Учебный материал Библиотеки территориального развития «Культурный капитал города. Часть 1». Ярослав Юрьевич Ковальчук, руководитель программы «Управление развитием городской среды» в МВШСЭН, магистр градостроительства.

Учебный материал посвящён архитектурному наследию в городах и его ценности для города. Лектор прослеживает эволюцию подходов к охране объектов культурного наследия в России и рассказывает о формировании нормативно-правовой базы охраны исторических объектов.

Библиотека территориального развития – уникальный интернет-ресурс, основной целью которого является развитие и продвижение профессиональных знаний в области территориального развития у российских специалистов. Проект создан на базе кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева РАНХиГС при поддержке ДОМ.РФ. Соавтором проекта является Креативная лаборатория «Территория дизайна».