История развития городов

Марина Хрусталёва, искусствовед, председатель правления Московского общества охраны архитектурного наследия, рассказывает об истории формирования городов от античности до наших дней.

3.5

Видеопрезентация лекции «История развития городов». Материал подготовлен Креативной лабораторией «Территория дизайна» для пользователей Библиотеки территориального развития (urban.ranepa.ru) на основе материалов лекции «История развития городов» (лектор Марина Хрусталёва).

Марина Хрусталёва, искусствовед, председатель правления Московского общества охраны архитектурного наследия, координатор общественного движения «Архнадзор», рассказывает об истории формирования городов от античности до наших дней: где и когда появились первые города, как планировочная структура связана с общественно-политической жизнью города, какие функции выполняли города и как они трансформировались в процессе развития.

Библиотека территориального развития – уникальный интернет-ресурс, основной целью которого является развитие и продвижение профессиональных знаний в области территориального развития у российских специалистов. Проект создан на базе кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева РАНХиГС при поддержке ДОМ.РФ. Соавтором проекта является Креативная лаборатория «Территория дизайна».