Города будущего: пространственное развитие, соучаствующее управление и творческие индустрии

Автор: Авторский коллектив кафедры
Год: 2021
Издательство: Дело
ISBN: 978-5-85006-377-1

Коллективная монография посвящена современным трендам городского развития, формирующим новый облик и социальную ткань городов будущего: расширению участия жителей в принятии решений по широкому кругу вопросов городской жизни, возрастающей роли креативной экономики и творческих индустрий, вызовам и ограничениям пространственного развития урбанизированных территорий.

Научное издание подготовлено на кафедре территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС в рамках ежегодной конференции «Глазычевские чтения — 2021» при поддержке Фонда ДОМ.РФ. Издание адресовано исследователям, научным сотрудникам и специалистам в сфере управления городским и территориальным развитием.

Показать полностью

Это может быть вам интересно