Master of Public Policy «Управление проектами пространственного развития»

Описание программы

Цель программы — подготовка специалистов, способных формировать и реализовывать региональную и местную политики в сфере пространственного развития, создавать и воплощать на практике современные проекты развития территорий, выявлять и вовлекать в процесс стейкхолдеров на территории.

Программа модульная, что позволяет обучаться на ней представителям из различных регионов России. Программа включает учебные поездки для изучения передового опыта управления пространственным развитием в России и за рубежом. Значительную долю составляет групповая проектная работа в рамках территориальной мастерской.

Очная с применением дистанционных технологий
440 000 р./курс
Бюджет: нет
ЕГЭ: не требуется
Подробнее на сайте кафедры

Дмитрий СОснин
Директор программы кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС, доцент, кандидат политических наук

Особенности программы

Ориентация программы
Ориентация на формирование, согласование и продвижение региональной и местной политики в сфере территориального развития и на практическое управление проектами.
Уникальные компетенции
Программа готовит специалистов, способных понимать глобальные, региональные и местные политики в сфере развития территорий, формировать и продвигать их, а также вести градостроительные проекты от стадии формирования концепции до введения объектов в эксплуатацию.
Интеграция в деятельность
Фокус на практику проектирования и реализацию междисциплинарных проектов, учитывающих как строительные и экономические аспекты, так и, в первую очередь, локальные социокультурные факторы, особенности политик развития территорий.